Хакеры одолели сайт AshleyMadison

Хакеры грозятся опубликовать фамилии и фантазии почти 40 миллионов неверных супругов

Бывшим пользователям сайта для "легких" знакомств и интрижек AshleyMadison грозит раскрытие секретов их неверной жизни со своими супругами и вторыми половинками. 

Хакеры из объединения The Impact Team похитили данные 37 млн пользователей этого сервиса и требуют от его владельцев не выкупа или какой-либо другой компенсации, а попросили закрыть проект и два смежных с ним - Cougar Life и Established Men.

Они заявили, что если их требование не удовлетворят, то все перечисленное количество сведений о пользователях - от номеров кредитных карт до сексуальных фантазий - будет обнародовано. 

Они также утверждают, что этот сервис для знакомств-"измен" был обманчив потому, что на нем было приложение, которое якобы за 19 долларов полностью очищало информацию о пользователе, причем в разных серверах. Хакеры отмечают, что на самом деле профиль удалялся только на этом сайте, а на смежных хранился, сообщается в блоге KrebsOnSecurity.

Аналогичные данные могут попасть в сеть о 14 миллионах американских госслужащих. Правда.Ру сообщала, что неизвестные хакеры взломали серверную сеть правительства США и получили сведения даже об интимных тайнах и вредных привычках его работников.

Читайте также:

Цифровые данные в США: уровень защиты - ноль?

АНБ проводит хакерские атаки ради политической выгоды

New York Times: Хакеры взломали и "ограбили" Федеральный резервный банк США