Арест двух военкомов на Львовщине за халатность

Два районных военкома из Львовской области попали на гауптвахту за срыв 5-й волны мобилизации

Арестованы два районных военных комиссара во Львовщине и помещены на гауптвахту Ужгородского зонального отдела Военной службы правопорядка. Одного там продержат 6 суток, другого — на сутки больше.

По информации пресс-службы ГПУ, военная прокуратура Львовского гарнизона усмотрела в действиях эти двух военкомов халатное отношение к воинской службе, которое не позволило обеспечить "в полной мере выполнение поставленных задач при проведении пятой очереди частичной мобилизации".

Задержанным "шьют" административные правонарушения, предусмотренные ст.172-15 Кодекса Украины. Составлены соответствующие протоколы.

Суд признал виновными военных комиссаров, на них наложено административное взыскание в виде ареста с содержанием на гауптвахте.

Как писала Правда. Ру, президент Украины Петр Порошенко отдал распоряжение уволить всех руководителей районных администраций Закарпатской области. Они уже написали заявления на увольнение. О таком распоряжении главы государства сообщила его пресс-служба. Но каких-либо подробных пояснений на этот счет пока не появилось.

Напомним, президент Украины Петр Порошенко внес изменения в Основной закон на рассмотрение Рады. Предложенные поправки предусматривают, что особый статус Донбасса будет определяться отдельным законом. Закон об особенностях местного самоуправления в некоторых районах Донецкой и Луганской областей был ранее принят Верховной радой, однако для вступления его в силу необходимо выполнение ряда условий.

Читайте также:

Порошенко публично срывает минские договоренности

ЛНР начала односторонний отвод вооружений от линии фронта

ДНР и ЛНР дали согласие на отвод военной техники и назвали условие

Приезжающие во Львов с востока Украины служивые проходят процедуру "духовной реабилитации"

В Закарпатье уволили всех глав райадминистраций

Украина излечила ЕС от мании расширения

Украина: Дефолт к нам приходит!

Украина продана под полигон

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *