На Украине демобилизуют военнослужащих

Генштаб ВСУ объявил об увольнении в запас 40 тысяч военнослужащих АТО из первой и второй волн мобилизации

Почти 40 тысяч украинских военнослужащих возвращаются домой: начальник генштаба ВС Украины Виктор Муженко сообщил о демобилизации солдат и офицеров, которые были призваны в армию в первой и второй очереди частичной мобилизации 2014 года.

"По состоянию на 18 июля из рядов Вооруженных сил Украины уволены 39 789 военнослужащих, призванных во время первой и второй очереди мобилизации", - написал он на своей страничке в фейсбуке в субботу.

Напомним, Правда.Ру писала о том, что 18 июня на Украине стартовала шестая волна мобилизации. Пока она частичная и, как сообщает СНБУ, заключительная. Соответствующий указ уже подписал президент этой страны Петр Порошенко. Генштаб Украины не разглашает информации о том, какое количество человек будет призвано.

Ряды украинской армии пополнят военные разведчики, артиллеристы, танкисты, саперы и другие представители подобных специальностей.

Украинское руководство заявило, что необходимость очередной мобилизации вызвана "значительным напряжением" в Донбассе. Означает ли это, что Киев готовится к новому наступлению?

Читайте также:

Украинские СМИ распространили "фейк" о ранении Гиви

В субботу залпы артиллерии ВСУ раздавались под Донецком в среднем каждые десять минут

Законопроект о торговой блокаде Донбасса и Крыма поступил в Раду

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить