В ИРИ пригласят самых активных участников

Самых активных участников "Территории смыслов" пригласят в экспертный совет ИРИ

Институт Развития Интернета  продолжает организованный на смене "Молодые ученые и преподаватели в области IT-технологий" сбор предложений в  Президентскую программу развития Рунета.

Узнать подробную информацию обо всех отраслевых мероприятиях, деятельности ИРИ и РОЦИТ, а также зарегистрироваться в системе RUNET-ID, получив анкеты ИРИ и бейдж "Я - генератор идей" в первые  три дня форума на профильной смене «Территории смыслов» можно было на совместной стойке ИРИ и портала RUNET-ID.

Теперь, с 16 июля, пройти регистрацию можно в режиме  онлайн. Всем зарегистрировавшимся участникам будет предоставлена уникальная возможность получить по почте ссылку на презентации докладчиков IT-смены форума, а также получать информацию и возможность приоритетной регистрации на все последующие мероприятия в области ИТ-технологий. Для доступа к материалам нужно зарегистрироваться в качестве «генератора идей».

Продолжается и сбор предложений участников смены для включения в долгосрочную программу развития интернета и смежных отраслей экономики. «Всем заполнившим опросные листы ИРИ уже присвоен статус кандидата в члены Экспертного совета института», - рассказал Андрей Воробьев,  директор по коммуникациям ИРИ. - «В субботу, 18 июля,  мы завершим сбор заполненных на форуме анкет и даже прокомментируем некоторые предложения во время секций, которые пройдут с участием экспертов ИРИ. Хочу отметить, что даже по тем идеям, которые мы увидели в уже сданных  опросных листах можно сказать, что молодые ИТ-специалисты подошли к заполнению анкет не формально, для галочки, а весьма творчески, с профессиональной точки зрения».

Все интересные предложения будут переданы в программный комитет ИРИ, в сентябре состоится дополнительный набор членов Экспертного совета ИРИ. Самые активные участники профильной смены «Территории смыслов» будут приглашены в экспертное сообщество ИРИ. 

Напомним, что образовательная программа "Территории смыслов на Клязьме" сформирована при поддержке профильных партнеров. Первую смену курирует Институт развития интернета (ИРИ). В течение недели IT-смены участников форума проходят  лекции известных представителей отрасли: руководства компаний "Яндекс", Mail.Ru и "Рамблер", Сергея Калугина (президент "Ростелекома"), Бориса Нуралиева (основатель "1С"), представителей Фонда развития интернет-инициатив (ФРИИ), Российской ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК), МГТУ им. Баумана, ВШЭ и др. Организаторами форума выступают Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь), Общественная палата Российской федерации (ОП), Роспатриотцентр Росмолодежи и Комиссия по поддержке молодежных инициатив ОП.

Форум проходит при кураторстве Управления внутренней политики администрации президента РФ.Форум начал работу 13 июля и продлится по 28 августа. В его работе примут участие шесть тысяч молодых молодых преподавателей, ученых, магистрантов и аспирантов, чья сфера профессиональных интересов связана с тематикой смен. Участниками первой смены форума стали порядка тысячи молодых специалистов в области IT-технологий. 

Читайте также: 

Участники "Территории смыслов на Клязьме" обсудили проблемы кибербезопасности

Президент России приветствовал участников "Балтийского Артека"

Путин: Главная задача - развитие России как инновационной державы

Участники "Территории смыслов" обсудили влияние IT-технологий

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.

Обсудить