Канада отстаивает свободу слова феминисток

Канадцу грозит полгода ареста за "покушение" на свободу слова феминисток в интернете

Житель Канады рискует шесть месяцев провести в тюрьме из-за возражений феминисткам в Twitter.

Грега Эллиота обвиняют в "покушении на свободу слова".Эллиот выразил несогласие с кампанией канадских активисток Стеф Гатри и Хизер Рейли, проводивших акцию против осуждения и порицания персонажей видеоигр, принадлежащих к нетрадиционным сексуальным меньшинствам или имеющим, в данном случае, феминистские взгляды - один из персонажей дополнения  "Towerfall: Ascension" создавался на основе прототипа, которым выступила знаменитая американо-канадская феминистка Анита Саркисян.

Эллиот выразил несогласие в Twitter девушек, чтобы было истолковано ими порицание и осуждение их взглядов и как сексисткие воззрения, пишет Пол Джозеф Уотсон для Prisoner Planet.

Иными словами, канадские феминистки восприняли осуждение мужчины как посягательство на их свободу слова и обратились в суд. 

В комментарии Грег Эллиот косвенно упомянул, что персонаж игры, созданный на основе образа, представляется ему тучным и не очень привлекательным, что и возмутило женщин. 

В результате мужчине грозят шесть месяцев тюремного заключения. 

Схожий случай относительно с якобы нарушением свободы слова феминисток был в США. Правда.Ру  сообщала, что один из учащихся выложил свою историю о том, как руководство в одном из колледжей Университета штата Калифорнии в Нортридже (CSUN) обязало студентов пройти трехчасовой курс образовательной кампании под названием We end Violence!". 

"После почти 3 часов, игры вам предлагается пройти тест для того, чтобы проверить, насколько вы усвоили "азы феминизма"", - заявил молодой человек, разместивший данную информацию.

Читайте также:

Блогер из США возмущен пропагандой феминизма в "Безумном Максе"

Феминистка: "Я сделала аборт, когда узнала, что зародыш - мальчик"

Американский генерал приказал кадетам ходить на высоких каблуках

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить