Сноуден - шпион Китая?

ИноСМИ: Сноуден - русский шпион. Или китайский

В последнее время в США появились предположения, что за активными политическими действиями Сноудена стоит некто, кому выгодно разоблачать ЦРУ и АНБ. И в списке на первых местах оказались Россия и Китай.

Утверждается, что эти страны заинтересованы в том, чтобы сбросить Штаты с пьедестала, лишить ее морального лидерства в киберпространстве. Американцы отмечают, что действия хакеров из России "Карбанак" в начале года стали первым звоночком.

Также отмечается, что Россия и Китай заинтересованы в целом в подрыве трансатлантического союза, чтобы Запад был растерзан на части. Эта паранойя, порожденная больным сознанием Америки, сразу дает повод задуматься, а нет ли тайной "движущей силы", ведь среднестатистический сотрудник не мог бы получить доступ к такому количеству секретных документов.

У американцев вызывает подозрение и тот факт, что Сноуден предпочел скрыться от ЦРУ в России. Возникают сомнения, а настолько ли откровенен Сноуден, ведь во время различных поездок у него были разные ноутбуки, он также мог бы передать информацию Китаю. Также кажется подозрительным, что его "тайны" влияют не лучшим образом именно на отношения между Европой и Америкой.

Читайте также:

Глава ЦРУ объявил главную угрозу нацбезопасности США

Зачем России киберсолдаты?

Америка боится попасть под контроль России

Читайте последние новости Prvada.Ru на сегодня

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить
Последние материалы