В Киеве от рук киллера погибла молодая журналистка

Украина убивает журналистов: СМИ сообщили о новом расстреле

СМИ сообщили, что молодая независимая украинская журналистка, работавшая с Международным информационным агентством "Россия сегодня", в ночь с понедельника на вторник была расстреляна почти на пороге своей квартиры.

Три пули выпустил убийца в спину молодой женщины, которая около двух часов ночи возвращалась из своего офиса домой. У Маргариты, которой было всего 26 лет, осталось двое маленьких детей.

Как рассказал на своей странице в Facebook общественный деятель Юрий Кот, Валенко не была широко известной журналисткой, до конца 2013 года она работала в одном из городских интернет-изданий Киева, но в январе 2014 года из-за политических разногласий по ситуации в стране покинула это СМИ. С этого времени Маргарита стала внештатным сотрудников МИА "Россия сегодня".

Близкие погибшей рассказали, что последние четыре месяца в адрес журналистки поступали угрозы от украинских радикалов и других лиц. Как сообщается, киевская прокуратура уже занялась расследованием этого трагического происшествия, с последующим возбуждением уголовного дела по статье "Убийство".

"Весь день знающие Маргариту люди несли к подъезду цветы и свечи… Вспоминали ее, как хорошего человека и патриота Украину, вспоминали и те моменты, когда она отстаивала в своей работе — интересы Донбасса и здравомыслящих украинцев", — сообщила журналистка Елена Бойко.

Вскоре после публикации данной новости стало известно, что она не соответствует действительности. В связи с чем мы вносим изменения в текст и пригласили в студию Правды.Ру автора данного поста Юрия Кота. Смотрите наши эфиры.

В то же время нелья не отметить, что за последний год на Украине не раз совершались убийства журналистов, имеющих точку зрения, отличную от той, которой придерживается нынешнее профашистское и проамериканское руковоство Украины. Жестокая расправа над журналистами Олесем Бузиной, Сергеем Сухобоком, Ольгой Мороз, как это ни цинично звучит, стала началом охоты за теми, кто видит происходящее на сегодняшней Украине в реальных красках. Опасаясь за свои жизни, многие известные украинские журналисты уже покинули пределы страны, в которой родились и прожили всю жизнь, но где сегодня уже никто не сможет гарантировать им безопасность.

Читайте также:

Украина утонет в серийных преступниках

Одесса: тайны коричневых нелюдей

Одесская хатынь. Будет ли возмездие?

Олесь Бузина. Украина срубила сук…

"Карательные батальоны состоят из маньяков"

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *