Постановление о расследовании перестрелки в Мукачево Верховной Рады

Постановление о расследовании перестрелки в Мукачеве Радой принято, и не без драки

Решение о создании временной следственной комиссии по вопросам расследования событий в Мукачеве депутаты Верховной рады все-таки приняли после всех дискуссий. За соответствующее постановление проголосовали 287 депутатов из 226 необходимых, передает ТАСС.

Депутат фракции парламента Украины "Блок Петра Порошенко" Андрей Антонищак считает это недостаточным, срочно необходим законопроект о временной следственной комиссии — ВСК.

В Раде прозвучала информация, что по делу о вооруженном конфликте в Мукачево Закарпатской области Украины есть задержанные, но не уточняется, кто именно.

Вместе с тем, обсуждение по этому вопросу не обошлось без очередной потасовки, что в Раде не редкость в последнее время. Депутат от партии "Возрождение" Виктор Бондарь назвал запрещенную в России организацию "Правый сектор" бандой и раскритиковал действия боевиков в Мукачеве. По его словам, "Правый сектор" на Украине — "по сути банда, которая вооружена, не имеет никакой принадлежности к правоохранительным органам и делает то, что она хочет".

На это депутат Владимир Парасюк (командир 4 роты батальона "Днепр") ответил агрессивным выпадом, попытавшись вырвать микрофон у оппонента.

Напомним, что 11 июля вооруженные автоматами и гранатометами боевики "Правого сектора" устроили в городе Мукачево стрельбу по мирным гражданам и полиции.

Как писала ранее Правда.Ру, в "Блоке Петра Порошенко" выступили против создания временной следственной комиссии (ВСК) по событиям в Мукачево. Заместитель председателя фракции "Блок Петра Порошенко" Алексей Гончаренко в эфире украинского "Пятого канала" заявил, что "ВСК — это популизм. Какие комиссии? Что там разбираться? Есть люди, которые использовали оружие против собственных граждан за 1500 км от фронта. Почти на границе с ЕС. Это позор на весь мир. Это должна быть жесткая реакция".

Читайте также:

"Правый сектор" пошел на сдачу

Яценюк назвал причиной событий в Мукачево коррупцию местной милиции

"Блок Петра Порошенко" выступает против ВСК по Мукачево

Мукачево: Киев боится восстания русинов

События в Мукачеве: украинские фашисты прорываются в Польшу — Петр Гецко

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить