В туалете калифорнийского "Старбакса" спокойно работала камера

Калифорнийский Starbucks может попасть под суд за видеокамеру напротив унитаза, обнаруженную 5-летним мальчиком

Судебное разбирательство грозит кофейне Starbucks в калифорнийском городе Ланкастер.

Посетители ресторана пожаловались руководству на то, что в туалетной комнате для женщин установлен … маленький смартфон, работающий в режиме видеозаписи и захватывающий так называемый "унитазный ракурс".

Устройство обнаружил пятилетний мальчик, сопровождаемый в уборную своей мамой. От проницательного взгляда ребенка не укрылось устройство, прикрепленное сзади стойки раковины. Размер видеозаписывающего гаджета был настолько мал, что неудивительно, почему его обнаружил такой маленький посетитель кофейни.

Портал i100.independent сообщает, что женщина была шокирована, когда ребенок спросил ее: "Мама, что там делает телефон?".

Мама мальчика немедленно вызывала менеджеров ресторана, а те — полицию. Устройство было изъято, теперь предстоит определить, как оно попало в дамскую комнату.

Сотрудников Starbucks может ждать штраф и иск в суде за халатное отношение к безопасности внутри помещения и нарушения права посетителей на частную жизнь.

Версия о том, что телефон в режиме видеозаписи установил кто-то из клиентов, также проверяется.

Это будет не первый занимательный иск к популярной кофейной сети. Правда. Ру писала, что полицейский из Северной Каролины хочет отсудить у Starbucks 50 тысяч долларов в качестве компенсации за ожог бесплатным кофе, который ему поднесли сотрудники заведения и случайно пролили на ноги.

Мужчину это довело до хирургического вмешательства и лишило части кишечника.

Читайте также:

4 факта в пользу регулярного кофепития

Ученые: Употребление кофе-латте помогает предотвратить разливы нефти

Филадельфия: Полицейского обвинили в мастурбации в Starbucks на публике

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *