Путин потребует ответа за ужасные дороги

Совещание у президента России в среду  будет посвящено состоянию дорог в регионах. Планируется создание интерактивной карты по всем регионам России о состоянии дорожного покрытия, на которой будут отображены в реальном времени все дорожные изъяны в каждом субъекте федерации, пишут "Известия".

Многомиллиардные бюджетные вливания в сферу ремонта и строительства дорог, ежегодно усиливающийся контроль за ответственными лицами пока не дают должного результата, поскольку активные граждане не перестают сообщать во все возможные инстанции о существующих проблемах. Да и власти в регионах не всегда должным образом следят за расходованием бюджетных средств.

Представители Центрального штаба "Общероссийского народного фронта" в рамках проекта "Убитые дороги" проводят мониторинг дорожного покрытия, сообщают о проделанной работе на специальном сайте, на котором можно найти информацию о направленных запросах в Генеральную прокуратуру по результатам проверок в Саратове, Бологое, Твери и Екатеринбурге.

Известно, что плохие дороги не только портят внешний вид городов и наносят ущерб автомобилистам, вынужденным тратить большие деньги на ремонт своих транспортных средств, но и зачастую являются причиной дорожно-транспортных происшествий. По статистике за 2014 отчетный год, из-за плохого состояния улиц и дорог произошло 51,5 тыс. происшествий.

По мнению зампредседателя Московского городского союза автомобилистов Максима Воротилкина, создание интерактивной карты позволит более точечно привлекать к ответственности виновников.

Читайте также:

Новые камеры ГИБДД снимут наезд на стоп-линию и проезд на красный свет

Макаров: Поддержка регионов — ключевое программное требование "Единой России"

В Москве появились "лежачие светофоры"

Дивиденды по акциям РЖД составили 45 млн рублей

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить