В США начнут есть собачатину

В китайских ресторанах в Нью-Йорке тоже будут подавать собачье мясо

Представители сети ресторанов восточной кухни в Нью-Йорке - Oriental American Cuisine Association - добились разрешения на использование в своих блюдах собачьего мяса. Они указали, что запрет на блюда из собачатины нарушает их религиозные и культурные традиции.

Организация получила предварительное разрешение на убой, приготовление и продажу блюд из собачьего мяса и ожидает окончательного закрепления этого решения Верховным судом США. Ресторанам, входящим в эту сеть, могут разрешить убивать до 35 собак в неделю и готовить их при условии того, что конечный вид трапезы будет выглядеть в соответствии с гуманными ценностями США.

Международную организации по защите  животных (IPAS) шокировало данное решение, а ее глава Джонатан Олсен пообещал бороться за то, чтобы суд заблокировал этот запрос.

"Мы не можем поверить, что такие действия будут разрешены в США. Собаки - наши друзья и не должны использоваться в качестве пищи. Мы не позволим никаким судам разрешать есть лучшего друга человека", - заявил он.

Представители китайской сети ресторанов считают, что если американцы могут потреблять в пищу говядину, птицу, свинину и конину, то вопрос об убиении собак ради подобных мясных блюд является нерациональным.

"Если Америка стоит на страже религиозных и культурных ценностей, мы не должны допустить такого решения суда", - заявил представитель IPAS Си Луи Вонг.

Собачье мясо по-прежнему готовят и подают в восьми странах мира- Китае, Индии, Северной Корее, Филиппинах, Мексике, Полинезии, Вьетнаме, Тайване и Швейцарии, также им питаются в Арктике и Антарктике.  

Если запрос от ресторанной организации удовлетворит Верховный суд США, то в заведениях этой сети должны будут появиться опознавательные таблички, предупреждающие, что здесь готовят и подают собачье мясо.

Правда.Ру писала, что представители  Международной организации по защите животных уже обращались к швейцарскому правительству с просьбой остановить практику поедания братьев наших меньших, в том числе и кошек.

Читайте также:

Мичиган: Женщину арестовывают за незарегистрированного пса

Кемеровчане жестоко линчевали бойцовую собаку, напавшую на пьяную хозяйку

Как собаки решают сложные проблемы. Видео

Читайте новость на англоязычной версии Pravda.Ru

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить