Шестилетнего мальчика "правосеки" использовали, как живой щит

МВД Украины обвинило "Правый сектор" в использовании ребенка в качестве живого щита

Боевики  "Правого сектора" в Мукачево, прорываясь в лес, где они рассчитывали скрыться от сотрудников украинской милиции и сил СБУ, использовали в виде живого щита шестилетнего мальчика, взятого ими в заложники. Об этом сообщил представитель МВД Украины Артем Шевченко, раскрывая подробности инцидента, произошедшего в Закарпатской области.

«Двое подозреваемых, которые идентифицированы как бойцы из этой группы, попали в поле зрения милиции, когда заходили в магазин. Когда приехала совместная группа МВД и СБУ, они заметили наблюдение за собой и взяли ребёнка шести лет, и под прикрытием этого ребёнка пошли в лес, там ребёнка они отпустили. Сейчас идёт их преследование», - приводит РИА Новости слова Шевченко со ссылкой на украинские СМИ. Отмечается, что сейчас ребёнок находится в безопасности.

Напомним, Правда.Ру писала о том, что в Мукачево уже третий день продолжается противостояние "Правого сектора с полицией. В этом городе, расположенном в  Закарпатской области,  "Правый сектор" организовал нападение на собственность депутата Рады Михаила Ланьо. Экстремисты из запрещенной в России националистической организации "Правый сектор" сначала захватили один из объектов в городе, а по подъехавшей на место милиции открыли огонь. Были сожжены два автомобиля МВД, подожжена автозаправка и пост ГАИ. 13 человек было ранено, трое погибло.

Боевики, которых милиция загнала в лес, заявили, что оружие сложат только по приказу Дмитрия Яроша. Однако, прибывший в Мукачево лидер "правосеков" приказа сложить оружие так и не отдал.

По сообщениям местных СМИ, пока Порошенко созывает Военный кабинет СНБО из-за событий в Мукачеве, между тем бойцы "Правого сектора" спокойно в противовес действиям государства формируют блокпосты, чтобы не допустить тяжелую технику в регион.

Читайте также:

"Правый сектор" готовит Украине новый "майдан"?

Украина атакует Россию сектами

Украина. Где же ты была, "мягкая сила" России?

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *