Галапагосские острова обогнали Мальту и Мальдивы

"Черепаховые острова" назвали самыми красивыми в мире

Издание Daily Mail представило ТОП-10 самых красивых островов мира. Рейтинг сформировался на основе голосования читателей туристического журнала Travel + Leisure.

В этом году путешественники посчитали самым красивым островом эквадорский архипелаг Галапагос. В тройке лучших традиционно оказались зарекомендовавшие себя остров Бали и Мальдивы. 

Читателям нравится австралийская  Тасмания и остров Санторини в Греции. Они отметили также Французскую Полинезию, гавайские Мауи и Кауаи, Большой Барьерный риф в Австралии.

Излюбленная путешественниками Мальта заняла лишь десятое место. Галапагосские острова привлекли читателей своей уникальной природой и животным и подводным миром.

Отдыхавшие на Галапагосе отмечали гигантских черепах, в честь немалых поселений которых архипелаг получил свое название, потому что "galapago" - вид морских черепах (с испанского - прим. Правды.Ру).

Кроме того, это место очень популярно среди дайверов.

Правда.Ру писала, что недавно британские журналисты составили рейтинг самых интересных достопримечательностей нашей родины. Больше всего в России им понравились музей-заповедник Кижи, церковь Дмитрия на крови в Угличе, Музей водки в Ленинградской области и эротический музей "МузЭрос" в Санкт-Петербурге.

Читайте также:

ВЦИОМ: Все больше россиян собираются отдыхать в Крыму

В ОАЭ на искусственном острове Саадият заканчивается строительство филиала французского Лувра

Правительство выступило против введения туристического сбора

Обсудить