Apple Watch вредит здоровью пользователей

Apple не лечит - Apple калечит? Пользователи жалуются на ожоги и сыпь от "умных" часов

Техническая поддержка Apple начала принимать многочисленные претензии от носителей "умных" часов компании - Apple Watch.

Пользователи жалуются, что браслет, к которому крепится инновационный дисплей, оставляет на их коже на запястьях ожоги и сыпь.

"Мои Apple Watch прожгли отверстие в моем запястье!!!", - пишет у себя в   Twitter пользователь Эндрю Терри.

Другие носители "умных" часов пишут, что в области запястья после их использования обнаружили подозрительную сыпь. Официального комментария от Apple пока не поступало, однако разработчики порекомендовали жалующимся пользователям обратиться в службу техподдержки и отметили, что это могут быть индивидуальные случаи, возникающие из-за аллергических реакций человека на материалы, имеющиеся в браслете от часов, или экологических факторов и даже несоблюдения режима гигиены и других причин.

В составе браслета, на который крепится дисплей, используются никелевые элементы и метакрилаты.

"Тем не менее, все они попадают под строгие ограничения по использованию никеля в соответствии со стандартами REACH", - заявили разработчики.

Некоторые пользователи предположили, что сыпь возникает из-за длительного ношения часов и перегрева дисплея, передает портал The Australian. Apple Watch появились на мировом рынке 24 апреля текущего года, и в настоящее время интерес пользователей к ним снижается - сейчас в США продаются всего 20 тысяч экземпляров "умных" часов в день по сравнению с 200 тысячами устройств в день в первые дни продаж.

Правда.Ру писала, что основной функцией этих часов были оперативные уведомления врачей и страховщиков о состоянии здоровья человека, который их носит. Однако сейчас, судя по всему, происходит наоборот.

Читайте также:

Капитализация Apple может превысить $1 трлн

Apple научит пользователей чувствовать прикосновения на расстоянии

СМИ: Поддержавшая санкции Apple теряет российский рынок

Обсудить