Джеб Буш о необходимости для американцев больше работать

Джеб Буш заставит американцев больше работать

Единственный способ вывести США из колеи, ведущей к падению экономики - быть более продуктивными, с точки зрения кандидата на пост президента Джеб Буш,  сообщает ABC News. 

По его словам, американцам нужно работать больше часов, чтобы получать высокую зарплату, именно такие меры и могут привести к росту экономики страны. По Карлу Марксу, это желание усилить эксплуатацию работающих людей, заставив их больше трудиться за меньшую оплату. А современные экономисты называют это непопулярными мерами.

Напомним, что президент Украины Петр Порошенко потребовал от чиновников работать по 17 часов в сутки без выходных.

А вице-премьер РФ Аркадий Дворкович на деловом завтраке, организованном "Сбербанком"  заявил: "Общее ощущение у меня такое, что нам нужно всем в стране, прежде всего, больше и лучше работать и получать от этого удовольствие, может быть, за счет меньшего времени на завтрак".

Как писала Правда. Ру, федеральный пропагандист Джон Хилсенрэт взбудоражил американцев публикацией в Wall Street Journal "Письма скупым американским потребителям". Оно вызвало довольно бурную дискуссию как в обществе, так и на сайте издания.

Автор взывает к сознательности американских потребителей, вопрошая: знают ли они о том, что американская экономика основывается на их расходах? Ведь сложно рассчитывать на то, другие страны будут покупать американские товары, где положение еще хуже.

Читайте также:

Американцев возмутил призыв больше тратить 

WT: Ожиревшие американцы обойдутся экономике США в $1 триллион

Василий Колташов: У Америки надо брать не доллар, а опыт

Обама - пример экзопрезидента и рекламной картинки 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить