Нью-Йоркская биржа остановила торги: технические проблемы

США остановили торги всеми бумагами на Нью-йоркской бирже

Нью-йоркская Фондовая биржа (NYSE) приостановила сегодня торги в 11:32 по восточному времени. Причина, озвученная руководством биржи, — технический сбой компьютерной системы. Как говорится в сообщении на сайте биржи, остановлены торги всеми акциями. Технические проблемы, как пояснил представитель организации, начались еще до открытия. О проблемах в работе NYSE сообщили все ведущие информагентства.

"Временно приостановлены торги всеми акциями. Дополнительная информация будет представлена при первой возможности", — говорится в сообщении. Все открытые ордера будут аннулированы, предупредила NYSE.

Как пишет CNN, никаких следов посторонней активности Департамент внутренней безопасности США не выявил. При этом сообщается, что технические проблемы затронули только NYSE, остальные биржи работают в обычном режиме.

Напомним, как писала Правда.Ру, позиции Нью-йоркской биржи может существенно потеснить Китай. Китайские фондовые рынки готовятся к объединению, это может произойти со дня на день, некоторые аналитики предполагают, что слияние уже произошло и власти КНР просто выбирают удобный момент, чтобы объявить об этом. Площадки не только объединятся, но и откроются для иностранных инвесторов, и этот факт окажет серьезное влияние на мировой рейтинг фондовых площадок.

Читайте также:

США возмущены началом торгов по валютной паре "юань-рубль" на Московской бирже

Опрос инвесторов в США: 71% считает, что рынок сфальсифицирован

Рубль и до Уолл-стрита доведет

Россия — экономическое "разочарование года"

Bloomberg: "Рыночный поворот" в политике КНР приводит к разорению госпредприятий

Международный инвестор рекламирует Россию

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить