первую смену "тавриды" посетили известные эксперты

На форуме "Таврида" завершила работу первая смена

Первая смена всероссийского молодежного форума "Таврида", второго июня открывшегося в Крыму, завершилась.

"Поисковые отряды и военно-патриотические клубы" - таковы были название и тематика первого этапа мероприятия, в рамках которого рассказывалось много и об истории области, где, как писала Правда.Ру, проходит форум- на Бакальской косе.

Первыми гостями "Тавриды" стали руководитель Федерального агентства по делам молодежи  Сергей Поспелов и Ксения Разуваева, глава "Роспатриотцентра" Росмолодежи. Эта встреча проходила в неформальной обстановке и "без галстуков".

Перед участниками форума выступал глава военно-патриотического центра "Вымпел" Святослав Омельченко и его первый заместитель Александр Алексеев. Они, помимо военной тематики, говорили с гостями "Тавриды" о законе об образовании.

Эксперты проводили для участников разнообразные тренинги и тесты, которые с первых дней помогли выявить среди молодежи лидеров и активно настроенных людей. 

Участники "Тавриды" побывали на мастер-классе от декана факультета журналистики, рекламы и PR ИГУМО Татьяны Ворожцовой, который назывался "Информационное сопровождение деятельности военно-патриотических клубов".

Посетил форум и Дмитрий Киселев - известный российский журналист и телеведущий, генеральный директор МИА "Россия сегодня", заместитель руководителя ВГТРК.

Участники форума вместе с экспертом обсудили проблемы информационной войны, опасностей в работе журналистов, в том числе на Украине, искажения исторических фактов и способы борьбы с этими явлениями.

Основной темой всех дней первого этапа форума был патриотизм.

Читайте также:

Секретарь Общественной палаты переплыл Волгу

В Казани собрались молодые лидеры стран БРИКС

Участники форума 'Таврида' представили экспертам свои проекты

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить