В День семьи россияне не разведутся

В России временно запрещены разводы

Восьмое июля - День семьи, любви и верности - пытается примирить пары, которые сегодня решили расторгнуть свои отношения. Правда, не снизошедшими внезапно чувствами, а с помощью рук чиновников и работников ЗАГСа.

Сегодня в Калужской и Тульской области временно введено ограничение на оформление расторжения брака. Инициаторы акции надеются, что в следующем году к ним присоединятся больше городов и объясняют всем, кто решил сегодня поставить точку в отношениях официально, что в такой светлый праздник сделать этого не получится, передает "РГ".

Однако помимо разводов, сегодняшний праздник и в Туле, и в Калуге, и по всей России, несмотря на то, что он выпал на среду, привлекает желающих официально скрепить союз. В прошлом году в Туле восьмого июля поженились около двух тысяч пар!

Как писала ранее Правда.Ру, ученым из  Мельбурнского института удалось выявить любопытную закономерность - оказывается, крепче всего те браки, в которых партнеры уделяют достаточное количество времени труду - от 40 до 50 часов в неделю.

Читайте также:

Россияне назвали главную причину разводов

Росстат: Количество разводов значительно сократилось

Валентин Гефтер: Приравнять гражданские браки к официальным - плохая идея