Дебальцево вне зоны соприкосновения и выборов ДНР

ДНР не будет проводить выборы в Дебальцеве

Полномочный представитель Донецкой народной республики Денис Пушилин сообщил журналистам, что штаб ДНР не будет проводить местные выборы в населенных пунктах, оказавшихся за линией соприкосновения по состоянию на 19 сентября 2014 года, передает "Интерфакс".

 

 

Он также отметил, что существуют другие инструменты, чтобы "государственные институты там работали на полную мощность".

 

По словам Пушилина, к настоящему моменту рассматриваются выборы в тех населенных пунктах, входящих в зону юрисдикции ДНР. Но Дебальцево пока за линией соприкосновения, поэтому там выборы проводиться не будут.

 

Как писала Правда. Ру, власти ДНР вводят особый режим самоуправления, а также планируют 18 октября 2015 года провести местные выборы.

По словам главы республики Александра Захарченко, эти выборы будут организованы с учетом принципиальных положений проекта закона Украины о выборах, разработанного ДНР и ЛНР и переданного в контактную группу в рамках "диалога о модальностях проведения местных выборов".

Он также считает, что последние односторонние действия Киева по принятию поправок в конституцию Украины свидетельствуют о том, что "киевский режим де-факто вышел из минского мирного процесса". "В сложившихся условиях Донецкая народная республика вынуждена ради спасения минских договоренностей самостоятельно приступить к их выполнению".

Читайте также:

Александр Захарченко пообещал, что на выборы в ДНР приедут международные наблюдатели

В ДНР ввели особый режим самоуправления

Автотранспорт Донецка встал: в ДНР нет бензина

Скорее Донбасс захватит Украину, чем Украина Донбасс — точка зрения

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить