Александр Захарченко о международных наблюдателях на выборах в ДНР

Александр Захарченко пообещал, что на выборы в ДНР приедут международные наблюдатели

Александр Захарченко выразил уверенность, что представители международных организаций посетят территории ДНР и ЛНР во время проведения выборов18 октября, передают РИА Новости. 

Он сказал: "Мы все помним, сколько международных организаций приезжало на выборы главы республики. На эти выборы они тоже приедут. Может, и ОБСЕ изменит свое мнение к 18-му числу".

Как писала Правда. Ру, власти ДНР вводят особый режим самоуправления, а также планируют 18 октября 2015 года провести местные выборы.

По словам главы республики Александра Захарченко, эти выборы будут организованы с учетом принципиальных положений проекта закона Украины о выборах, разработанного ДНР и ЛНР и переданного в контактную группу в рамках "диалога о модальностях проведения местных выборов".

Он также считает, что последние односторонние действия Киева по принятию поправок в конституцию Украины свидетельствуют о том, что "киевский режим де-факто вышел из минского мирного процесса". "В сложившихся условиях Донецкая народная республика вынуждена ради спасения минских договоренностей самостоятельно приступить к их выполнению".

Читайте также:

В ДНР ввели особый режим самоуправления

Автотранспорт Донецка встал: в ДНР нет бензина

Скорее Донбасс захватит Украину, чем Украина Донбасс — точка зрения

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *