Аниматор, расстрелявший в Тунисе туристов

Туристов в Тунисе расстрелял аниматор

Выяснилось, что студент-террорист, учинивший кровавую расправу над туристами в Тунисе, мог беспрепятственно находиться и передвигаться по территории отелей, поскольку работал в туристическом бизнесе.

Как сообщил журналистам премьер-министр Туниса Хабиб эс-Сид, 23-летний террорист, расстрелявший в конце июня на пляже несколько десятков отдыхающих, работал аниматором. Он был членом танцевального клуба и хорошо знал турсектор, передает ТАСС.

Как писала Правда. Ру, в Тунисе введен режим ЧП, который предполагает предоставление больших полномочий армии и внутренним войскам.

Напомним, 26 июня в стране произошел кровавый теракт на курорте Эль-Кантауи близ города Сус. Молодой исламист, сторонник "ИГ", высадился на пляж и расстрелял из автомата 40 туристов. Он был с сообщником, один из преступников был убит полицией.

Как сообщала сегодня Правда. Ру, недавно выяснилось, что тунисские правоохранительные органы могли предотвратить трагедию, так как располагали информацией о подготовке атаки исламистов, однако ничего не предприняли и допустили таким образом кровопролитие.

Читайте также:

В Тунисе объявили чрезвычайное положение

Молодой британский политик с арабскими корнями сделал селфи на месте гибели людей в Тунисе

Опубликовано страшное видео расстрела туристов в Тунисе

"Аль-Каида" осудила ИГ за неописуемую жестокость

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня

Обсудить