МВД обеспокоилось случаями смертей из-за селфи

МВД проведет конференцию по проблеме безопасности селфи

На следующей неделе специалисты МВД РФ проведут тематическую видеоконференцию под названием "Безопасное селфи".

Участившиеся случаи гибели людей при попытке запечатлеть себя для социальных сетей в необычной обстановке обеспокоили силовое ведомство, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу МВД.

В ведомстве уверены, что каждую такую трагедию было просто предотвратить, во вторник состоится специальная видеоконференция, посвященная этой тематике. 

Напомним, минувшей ночью в Москве погиб еще один человек, пытавшийся сделать красивое селфи  - девушка не удержалась на мосту и упала вниз, когда пыталась сфотографироваться на фоне ночных небоскребов. 

Отмечается также, что неумеренная активность в социальных сетях, в частности, в Instagram, раскрывающая данные о владельце аккаунта и его передвижениях способна привлечь не только внимание друзей и знакомых, но и злоумышленников - участились случаи, когда преступники вычисляют, какую квартиру проще и выгоднее ограбить по  фото владельцев, а также их меткам в других соцсетях.   

Читайте также: MasterCard сделает селфи паролем для кредитки

Samsung сравнил любителей селфи-палок с пещерными людьми

СМИ: В российских школах пройдут "уроки селфи"

Американские ВВС отыскали штаб-квартиру ИГИЛ по селфи и сравняли ее с землей

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня. 

 

Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *