Американские копы нападают на психически неуравновешенных

Полиция США с начала года убила 124 душевнобольных

Более 100 психически неуравновешенных людей в США погибли от рук полицейских за первые шесть месяцев этого года.

Стражи порядка застрелили 124 человек, 50 из которых сопротивлялись, когда им пытались помешать нанести себе физический вред. Причем в некоторых из этих случаев в руках у душевнобольных, как выяснялось позже, был игрушечный пистолет или орудие, которое  в любом бы случае нанесло им меньше вреда, чем оружие полицейских.

Такие данные приводятся в отчете Национального альянса по психическим болезням в США. Его составители и представители некоммерческой организации Police Executive Research Forum, посвященной оптимизации работы правоохранительных служб США, отмечают, что эти результаты и жертвы стражей порядка символизируют о том, что в данной сфере Штатов наступил кризис, передает Washington Post.

"Мы должны заставить американских полицейских переосмыслить то, как они обращаются психически больными. Обучение  этому должно измениться", - заявил директор PERF Чак Векслер.

Правда.Ру писала о том, как американские полицейские расстреляли беременную психически неуравновешенную женщину в больнице штата Айдахо. У нее  был нож, которым она угрожала заколоть себя. Прибывшие на вызов стражи порядка после того, как та не отдала оружие, просто выстрелили в нее насмерть. У женщины осталось трое детей.

Читайте также:

Чикаго: Полицейский бил темнокожую беременную, называя ее "черным бабуином"

Американские копы вымещают свою злобу на собаках: в Паско убит охранявший частный дом ротвейлер. ВИДЕО

Вашингтон: Парень проснулся и получил 16 выстрелов от полицейских. Они говорят, ошиблись

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить