Байден осудил грядущие выборы в ДНР

Джо Байден: США осуждают ДНР за намерение провести выборы 18 октября

Вице-президент США Джо Байден сообщил, что Америка осуждает намерение властей Донецкой народной республики провести местные выборы 18 декабря.

Байден в телефонном разговоре с премьер-министром Украины Арсением Яценюком "самым серьезным образом осудил объявление сепаратистских лидеров о планах проведения выборов 18 октября", - говорится в сообщении Белого дома. В Вашингтоне считают, что это "является прямым противоречием минским соглашениям и украинскому закону".

 Белый дом также отмечает, что стороны "обсудили программу реформ украинского правительства и американо-украинский деловой форум, который состоится 13 июля в Вашингтоне".

"Вице-президент приветствовал продолжение процесса конституционных реформ на Украине как способа децентрализации власти в соответствии с минскими соглашениями", - говорится в документе.

Напомним, Джо Байден неизменно появляется в регионах, охваченных "цветными" революциями: он принимал активное участие в грузинской внутренней политике во время революции, и столь же оперативно прибыл зимой 2014 года в охваченный беспорядками Киев, чтобы вместе с Викторией Нуланд "подбодрить"  повстанцев. Впоследствии Байден озвучивал наиболее агрессивные инициативы Вашингтона - к примеру, именно он настаивал на предоставлении Киеву летального оружия, и обещал Петру Порошенко усилить санкции против России.  

Правда.Ру сообщала, что в опубликованных в интернете данных о планах НАТО, Вашингтона и Лондона по ведению информационной войны против России, которая должна была включить в себя ряд провокаций на Донбассе и в России. Особо в эти планах отмечалась необходимость для США дискредитировать российских политиков - президента Путина, министра обороны, главу ФСБ а также ряд других высокопоставленных чиновников и военных.  

Читайте также: Эрик Зюсс: Гитлер многому мог научиться у Обамы

Владимир Путин: Надавить на нашу страну ни у кого не получалось и не получится

Китайские СМИ: Запад уже не сможет распропагандировать россиян на революцию

Даниэль Эстулин: Кукловоды мира всегда в тени

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня. 

 

Джо Байден: США осуждают ДНР за намерение провести выборы 18 октября

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить