Новый закон для малого и среднего бизнеса

В России создают благоприятные условия для малого и среднего бизнеса

Опубликованный сегодня  в "Российской газете" закон о развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации исправляет ситуацию, при которой большинство совместных предприятий не попадали под критерии МСП из-за доли иностранного капитала, пишет Bigness.Ru.

В этом законе предусмотрены новые правила, которые позволят этому сектору российской экономики укрепиться и вырасти. В них оговаривается, что  малый и средний бизнес признается таковым, даже если суммарная доля иностранного участия в его капитале составляет 49 процентов. Минимальный срок рассрочки оплаты имущества для МСП увеличивается с 3 до 5 лет, а также им предоставляется преимущественное право выкупа такого имущества. 

Субъектами малого и среднего предпринимательства могут стать также и участники исследовательских проектов фонда "Сколково" и юридические лица, доля участия в уставном капитале которых включена в состав общего имущества инвестиционного товарищества.

Для помощи малому и среднему бизнесу создается Федеральная корпорация, и она будет полностью принадлежать государству. Поддержка от нее будет как финансами так и решением вопросов по инфраструктуре, имуществу, в виде юридических, методологических консультаций.

Корпорация позволит на деле создавать благоприятные условия для развития МСП в стране. 

Читайте также:

Кризис в России уперся в дорогие деньги

Как укротить аппетит монополий

Их в дверь, они в окно: почему инофонды не уходят из России?

Минфин в вопросе налогов очень хитер

Украинские СМИ признают: В случае дефолта частный сектор ждут чудовищные проблемы

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня

Обсудить