Соболезнование главе Филиппин из Кремля

Из Кремля главе Филиппин направлено соболезнование

Искренние соболезнования направил президент России главе Филиппинв связи с крушением парома MV Kim Nirvana, который перевернулся у острова Лейте в четверг, в 200 метрах от причала порта Ормок. Это привело к гибели 36 человек, еще 26 числятся пропавшими без вести, пишет "Российская газета". 

Текст соболезнования размещен на сайте Кремля, в нем говорится: "Примите глубокие соболезнования в связи с крушением пассажирского парома у побережья провинции Лейте, повлекшим человеческие жертвы. Прошу передать слова искреннего сочувствия и поддержки родным и близким погибших, а также пожелания скорейшего выздоровления всем пострадавшим в результате этой катастрофы". 

Напомним, что следствие выдвинуло первые версии крушения парома на Филиппинах. По предварительным данным, причиной трагического происшествия могли стать плохие погодные условия и человеческий фактор. 

Как писала Правда. Ру, судно потерпело крушение всего в 200 метрах от берега. Сначала оно накренилось, а после — перевернулось. На данный момент известно, что спасатели вытащили на берег 60 человек. По предварительной версии, причиной крушения могли стать сильные волны и неблагоприятная погода, шквалистый ветер. Поиски людей продолжаются, на борту их было 173 человека, согласно информации береговой охраны Манилы. Некоторые СМИ пишут, что причиной аварии стала перегрузка судна и что на нем были 200 человек. 

Читайте также:

СМИ: В крушении парома у Филиппин виноваты волны и перегрузка судна? Подробности

Капитан парома "Севол" получил пожизненный срок

Катер с нелегальными мигрантами перевернулся у берегов Макао

Крушение парома в Бангладеш унесло жизни 65 человек

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *