В Крым съехалась талантливейшая молодежь со всей России

В Крыму начинает работу молодежный форум "Таврида"

Крымский полуостров принимает молодежный форум "Таврида", который проходит со второго июля по второе сентября включительно. В образовательном мероприятии поучаствуют более четырех тысяч талантливых молодых людей, а пройдет оно в Раздольненском районе, на Бакальской косе.

Глава Российского центра гражданского и патриотического воспитания детей и молодежи ("Роспатриотцентр") Ксения Разуваева отметила, что этот будет одна из крупнейших площадок для собрания молодых активистов в России этим летом. Во время отбора претендентов на участие в их центр поступили 16 тысяч заявок.

В программе форума заявлены семь различных по тематикам смен: будут работать патриотические клубы и  поисковые отряды, молодые архитекторы и дизайнеры, писатели и критики, скульпторы и художники, актеры и режиссеры, композиторы и музыканты.

"В основном это молодые ребята в возрасте от 22 лет, имеющие профильное образование в той или иной сфере", - приводит РИА Новости слова Разуваевой.

Работать с молодежью будут профессионалы своего дела, знаменитые люди, работающие в перечисленных сферах. Этот форум не будет международным, однако на него съедутся гости со всех регионов России. 

Правда.Ру писала, что накануне в Якутии стартовал четвертый форум "Сообщество", проводимый Общественной палатой РФ для формирования институтов развития гражданских прав и свобод,  изучения молодежных инициатив и их воплощения.

Читайте также:

Россия хочет провести фестиваль молодежи и студентов "как в СССР"

Как научить патриотизму, да и можно ли

Молодежь в Иваново объединят увлечения и спорт

Обсудить