Работники ЖКХ вместо долгожданного ремонта выписали себе огромные премии

Руководители оренбургского ЖКХ вместо ремонта объектов или погашения задолженностей выписали себе крупные премиальные. Прокуратура усмотрела в этом нарушение и возбудила уголовное дело. 

Как пишет Урал56.Ру, в 2014 году руководитель убыточного предприятия МУП «Жилкомсервис»назначил некоторым сотрудникам доплаты за расширение зоны обслуживания. В связи с этим заместитель директора по экономическим вопросам и главный бухгалтер получали премии в размере 25% оклада на сумму более 370 тысяч рублей. 

Отметим, что МУП «Жилкомсервис» испытывает финансовые трудности. Предприятие имеет долги по кредитам в размере свыше 96 миллионов рублей. Кроме того, средства доплат могли быть направлены на ремонт объектов ЖКХ и содержание коммунальных систем.

В настоящее время в отношении директора «Жилкомсервиса» было возбуждено уголовное дело по ст. 201 УК РФ, расследование продолжается, говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры. 

Правда.Ру также писала о неплательщиках по  ЖКХ, которыми,  по словам коллекторов, являются "средние, довольно благополучные семьи, "которые считают, что новые джинсы, куртка или телефон важнее оплаты ЖКХ, не говоря о кредитах". 

Напомним, что президент России уже подписал закон о банкротстве физических лиц, который начнет действовать с лета-2015. Также Госдума рассматривает законопроект о кредитной амнистии россиян - по мнению депутатов, если власть прощает офшорных бизнесменов, она может простить и должников, подготовив государственную поддержку для "прощающих" банков. Кроме того, в некоторых регионах за третьего ребенка и вовсе списывается задолженность по ипотеке. 

Читайте также:

Ветеранов предложили освободить от оплаты ЖКХ

Депутаты предложили заморозить тарифы ЖКХ до 2020

Российские банки будут проверять заемщиков на долги 

Работники ЖКХ вместо долгожданного ремонта выписали себе огромные премии
 

Обсудить