Николай Стариков потребует снять список РПР-Парнас с выборов в Костроме

Сопредседатель партии "Великое Отечество" Николай Стариков заявил, что будет требовать снятия списка РПР-Парнас с выборов Костроме.

Ситуацию он прокомментировал следующим образом: "Наша партия принимает участие в выборах, поэтому информация у нас из первых рук. Коллеги рассказали нам, что со списком Демократической коалиции (РПР-ПАРНАС) творятся странные вещи. Имена кандидатов, которые были заявлены на голосование, отличаются от имен людей, которые поданы в избирательную комиссию..." 

"Та информация, которую мы получаем из Костромы, наводит на мысль, что перед нами либо полная импотенция в части оформления документов, либо попытка ввести в заблуждение избирателей. Те, кто привык манипулировать общественным мнением и обманывать людей на протяжении многих лет, а во главе РПР-ПАРНАС стоят именно такие обанкротившиеся политики, не могут вести никакую политическую деятельность, не используя манипуляций", - цитирует Старикова ИА Regnum.

По его мнению, "возникает ощущение, что для членов Демократической коалиции важен не результат, а процесс. 

"А процесс это обильно смазан вливаниями из-за границы, обильным выделением финансов всем тем, кто готов раскачивать ситуацию в России сегодня. Для них это просто работа", - считает сопредседатель партии "Великое Отечество".

Напомним, о каких нарушениях речь - на конференции регионального отделения партии в бюллетенях для голосования были одни имена кандидатов, а в данных для избиркома имена кандидатов были изменены. По мнению экспертов, это является юридическим основанием для снятия списка с выборов.

Читайте также:

РПР-Парнас: "Игры с покойниками" 2.0

"Демкоалиция": "бомжующие чуваки" решают

Рецепт победы: что нужно для успеха в "Демкоалиции"?

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить