Украина отключит Крым от электроэнергии?

Украина может прекратить поставки электроэнергии в Крым

1 июля Украина может прекратить поставки электроэнергии в Крым. В настоящее время электроснабжение потребителей в регионе осуществляется в обычном режиме, сообщили в информационно-консультационном центре государственной компании Крымэнерго.

"Все элементы энергосистемы в Крыму работают в обычном режиме. Информации об ограничении поставок электроэнергии с территории Украины не поступало", — приводит ТАСС слова диспетчера.

Ранее Минэнерго России сообщило, что накануне Укрэнерго оповестило о планируемом с 00:00 мск 1 июля прекращении поставок электроэнергии в Крым. Кроме того, подобное предупреждение от Объединенных электрических сетей Украины получили накануне власти Севастополя.

В настоящее время ситуация с энергоснабжением Крымского федерального округа находится на особом контроле Минэнерго РФ и правительственной комиссии по обеспечению безопасности электроснабжения.

Последние месяцы 2014 года были ознаменованы для Киева и других регионов Украины веерными отключениями электроэнергии, напоминает Правда.Ру. Ранее Арсений Яценюк говорил, что они будут продолжаться, пока работа системы не будет налажена.

Читайте также:

Белоруссия готова помочь Украине с поставками электроэнергии

Реформы в действии: Украина останавливает шахты и увольняет горняков

На Украине с марта электроэнергия для населения дорожает на 40%

Автор Ирина Лосева
Ирина Лосева — журналист новостной службы Правды.Ру *
Обсудить