Музыканты должны заявлять о своих взглядах

Поддержавшим Майдан музыкантам отказали в концертах в Крыму

Артисты и музыканты, публично поддержавшие евромайдан, не должны выступать без указания на афишах своих политических взглядов, считает глава партии "Коммунисты России" Максим Сурайкин.

С такой просьбой он обратился к министру культуры РФ Владимиру Мединскому. Сурайкин просит указывать на афишах и билетах этих артистов следующий текст: «Поддерживает идеологию украинских нацистов и кровавый евромайдан». В пресс-службе Республики Крым, куда также обратились коммунисты, отметили, что выступление на полуострове подобных деятелей исключено, так как власти не гарантируют безопасность этим артистам.

Известия отмечают, что, по словам Сурайкина, нужно донести до российской общественности политические взгляды этих артистов. "Подобная маркировка позволит зрителям сделать осознанное решение: посещать выступления таких исполнителей или не поддерживать их творчество", говорит коммунист.

В пресс-службе минкульта Республики Крым сообщили, что обращение от коммунистов пока не получали. Однако отметили, что правительство полуострова уделяет особое внимание обеспечению благоприятного культурного климата.

В Минкультуры РФ не предоставили оперативного комментария. Лидер музыкальной группы «Машина времени» Андрей Макаревич отнесся к предложению коммунистов резко отрицательно. Правда.Ру ранее писала, что Макаревич действительно возмущался сотрудничеством фестиваля Нашествие с минобороны РФ, но, тем не менее, не заявлял окончательно о своем отказе от выступления, передает НСН.  Группа даже включила поездку на фестиваль в свой гастрольный график, отметил организатор. 

Читайте также: Макаревичу противна российская армия и страшен свист

Соцсети обсуждают слух про избиение Макаревича, певец грозится исками

Макаревич продолжает страдать русофобией. Теперь в Белоруссии

В полку гламурных бандеровцев прибыло

Автор Ирина Лосева
Ирина Лосева — журналист новостной службы Правды.Ру *
Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить