Экстракт виноградных семян - одно из лучших естественных средств борьбы с раком

Экстракт виноградных косточек препятствует росту раковых клеток не менее эффективно, чем химиотерапия

Естественные способы лечения или облегчения процесса болезни, если вам диагностирован рак, все больше принимаются современной наукой.

Последние изыскания ученых показывают, что экстракт, созданный из виноградных косточек, способствует замедлению роста и распространению раковых клеток, даже на последних стадиях болезни. Их благотворительный эффект сравнивают с химиотерапией, однако негативных последствий от нее больше, пишет Natural News.

Химиотерапию, лучевое и инвазивное лечение назначают практически сразу после постановки страшного диагноза. Однако в итоге становятся поврежденными и более уязвимыми ДНК в здоровых клетках.

Научный журнал Cancer Letters публиковал результаты исследования применения экстракта виноградных косточек при раке кишечника. Он использовался в несколько этапов. Позже ученые из Школы фармации и фармацевтической науки при Университете Колорадо обнаружили в семенах биологически эффективные и активные соединения, уменьшающие опухоль и препятствующие распространению метастаз по организму.

Многие люди могут удивиться, почему же они тогда не предлагаются традиционной медициной. К сожалению, потому, что врачи рискуют потерять свой доход, а отрасль химиотерапии — угаснуть.

Внимание исследователей было сосредоточено на колоректальной стадии рака. Они отметили, что в экстракте семян винограда вещества, воздействующие на организм, убивают до 50% пытающихся распространиться по нему раковых клеток, потому что в отличии от химиотерапии, вызывающей полный мутагенез, вещества, содержащиеся в косточках, "выборочно" воздействуют на клетки, оставляя здоровые.

Чтобы добиться прогресса в лечении и предотвращении рака, нужно действовать комплексно, выдворяя из организма токсины, уделяя особое внимание естественным процессам ухода за собой, особенно чистке зубов, отсутствие которой провоцирует, как писала Правда. Ру, серьезные воспалительные процессы, а также исключить нервные и эмоциональные потрясения или свести их к минимуму.

Читайте также:

Здоровье всего организма начинается с кишечника

Бананы и мед снизят риск рака и улучшат пищеварение — ученые

Пять провокаторов рака груди, которым мы не уделяли должного внимания

Специалист Гимадеева Ольга
Врач педиатр, детский гастроэнтеролог
Специалист Магарина Надежда
Руководитель центра педиатрии
Специалист Маркова Екатерина
Проводит диагностику и лечение заболеваний сердечно-сосудистой системы, дыхательной системы, желудочно-кишечного тракта, инфекционных заболеваний, инфекционных болезней детского возраста, мочевыделительной системы.