Пополнение боевиков из сирийской тюрьмы

Исламисты выпустили заключенных из сирийской тюрьмы

Боевики из террористической группировки "Исламское государство" в сирийском городе Эль-Хасаке освободили заключенных из центральной тюрьмы, среди которых были осужденные за различные преступления, в том числе уголовники.

Видимо, обитатели тюрем нужны террористам для пополения рядов.

Перед этим они заминировали грузовик и взорвали его. Взрыв получился мощным, местные издания о большом числе погибших и раненых передают РИА Новости.

От уже второй день боевики осаждают город. Правительственные войска перебрасывают к городу новые подразделения для отражения атаки исламистов.

Правда. Ру сообщала сегодня, что Министр иностранных дел Франции Бернар Казнев в экстренном порядке выехал в город Сен-Кантен-Фаллавье на востоке страны, где было совершено нападение на завод сжиженного газа. На территорию этого предприятия ворвался неизвестный с исламистским флагом. Он успел разбросать несколько взрывных устройств.

Террористы в Тунисе совершили нападение на два отеля, расположенные на берегу Средиземного моря в курортном городе Сус. Трагическим итогом этого теракта, по предварительным данным, стали семеро погибших. Один из террористов убит.

По новым данным, жертвами теракта стали не менее 30 человек.

По словам британского туриста-очевидца, на пляже была слышна стрельба. После громкого взрыва внутри отеля, его обитатели, которые находились за пределами здания, бросились внутрь.

Читайте также:

В Тунисе террористы совершили нападение сразу на два отеля

Теракт во Франции: Олланд срочно покидает совет ЕС, спецслужбы задержали двух подозреваемых

Исламист напал на целый французский завод

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Саид Гафуров
Саид Гафуров — политолог, руководитель направления "Восток", ведущий прямых эфиров Правды.Ру *
Обсудить