России надо прекратить выполнять команды США

России, чтобы победить, надо прекратить выполнять команды США - депутат ГД

Множество конспиралогического свойства обвинений сыпется на Россию. Один из соратников Ангелы Меркель, депутат бундестага Норберт Роттген, высказал опасение, что российские власти будут финансировать антиевропейское лобби в Великобритании. В другой статье отмечается, что российские власти считают важной поддержку движения за отделение Техаса от США.

"Путин даст фору любому шахматному гроссмейстеру, достаточно взглянуть, как он настраивает одну половину Европы против другой", пишет журналист Ули Денх, похоже, что Запад уже дрогнул: из-за опасений усиления влияния России в Греции Европа может пойти навстречу всем требованиям Афин.

Где правда, а где вымысел? Что из этого конспирология и что было бы неплохо России взять на вооружение? На эти вопросы ответил в интервью Pravda. Ru член комитета ГД по бюджету и налогам, член фракции ГД "Единая Россия" Евгений Федоров.

"Вообще-то, в российском бюджете не написано, что Россия вкладывает деньги в оранжевые интервенции в других странах. А в американском и немецком бюджетах это прописано. Причем в немецком бюджете на это выделено 2 миллиарда евро. Поэтому они ждут от России того же, это называется конкурентная борьба наций. Но Россия по своему принципу государственного устройства никогда такие методы не использовала. Потому что Россия — государство, направленное на внутреннее развитие. А Германия, Франция, Англия, США — государства, направленные на развитие за счет других народов. То есть фактически фашизм заложен в самой технологии госстроительства, что одни люди должны лучше жить за счет эксплуатации других людей", — заявил Евгений Федоров.

Эксперт отметил, что изначальный метод российского госстроительства — внутренняя защита. "Уже в течение года Россия находится в состоянии агрессии, причем направленной на ее уничтожение. На прошлой неделе министр обороны США открыто заявил, что санкции будут до тех пор, пока в России не будет сменена власть и Россия не будет ликвидирована. А наш метод очень простой — надо стать независимыми и такими же по силе. Потому что независимость и сила — это синонимы. Если нас лишают денег, значит, надо выплатить свои, а не просить или терпеть. Мы сейчас просим иностранные инвестиции и терпим, потому что их не дают. А надо выплатить свои. Имея треть мировых богатств под ногами, это очень легко, это будет самый крепкий рубль. Надо сформировать свои механизмы рейтинга, отказаться от внешнего управления, выгнать из министерств и ведомств иностранных советников. Но ничего не делая, как мы делаем уже в течение года, мы приведем страну к смерти. Пора начинать защищаться", — отметил Евгений Федоров.

Корреспондент "Правды.РУ" подчеркнул: получается, мы действуем только в лобовую, с действующей властью взаимодействуем, А стоит ли их методами воспользоваться? В советские времена мы помогали коммунистам по всему миру, например…

"А зачем? Мы спонсировали не с целью защиты, а с целью продвижения вперед. Причем эти цели никогда для России особо характерны не были. Наша сегодняшняя задача — стать неуязвимыми, независимыми. И тогда санкции будут отменены. Потому что бессмысленно назначать санкции, которые не действуют. Санкции назначаются и продлеваются, потому что они действуют, надо честно сказать, они действуют на бизнес, который весь иностранный и который сейчас формирует заговор против Путина. То есть мы в конце концов доведем дело до полной трубы. Надо менять принципы внутреннего устройства на суверенные. Надо отменять внешнее управление. Как можно вообще нормально заниматься конкурентной борьбой в условиях санкций, если в министерствах и ведомствах основных до сих пор располагаются американские советники. Они формируют речи министров, которые в условиях безработицы вдруг заявляют, что надо продлевать пенсионный возраст. Надо прекратить выполнять команды американцев, чтобы их победить", — заключил Евгений Федоров.

Читайте также:

Евгений Федоров: У России два пути — нищать по указке МВФ или богатеть по плану Путина

Евгений Федоров: За информацией я иду на Pravda. Ru

Евгений Федоров: Повышение пенсионного возраста приведет к росту безработицы

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить