К середине столетия меньшинства в США станут большинством

Прогнозы на грядущие десятилетия, основанные на последних исследованиях Бюро переписи населения США, представляют следующую картину: национальные меньшинства превзойдут по численности белое население страны. Это произойдет уже к середине 2040-х годов, передает "Интерфакс".

По данным Бюро, в США к нацменьшинствам относятся более половины — 50,2% детей. Среди белого населения смертность превышает рождаемость. Тогда как среди нацменьшинств количество рождений соотносится с количеством смертей в отношении три к одному. 

Демограф Кен Джонсон из Университета Нью-Гэмпшира отметил, что при всех ожиданиях в будущем увидеть естественное сокращение нелатиноамериканского белого населения все-таки стало сюрпризом начало этого процесса уже в следующем десятилетии или около того.

Впервые зафиксировано численное превосходство родившихся в период с 1982 по 2000 гг. над поколением бэби-бумеров, которые родились в период с 1946 по 1964 годы.

Читайте также:

Facebook наймет в на должности программистов афроамериканцев и мексиканцев В американской школе решили не изучать Шекспира потому, что он… белый

Бисмарк — отец нацизма и варварства

Исламофобия во Франции выросла на 500%. Также из нее бегут евреи

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить