Эксперт считает, что Армения находится в зоне риска

Владимир Рогов: "На крышах домов в Ереване могут появиться снайперы"

Протесты в Ереване — это не цветная революция, сказал в прямом эфире Pravda. Ru Владимир Рогов, эксперт по цветным революциям, лидер движения "Славянская Гвардия". Однако определенные силы могут воспользоваться ситуацией, спровоцировать прямые столкновения между правительством и демонстрантами и организовать Майдан с целью нелегитимного свержения правительства.

На крышах домов могут появиться снайперы - предупредил Владимир Рогов. Эксперт не считает, что в Армении у США такие же сильные позиции, как на Украине, прежде всего потому, что армянский народ консолидирован и придерживается твердого курса на сотрудничество с Россией.

Но президент Серж Саргсян, как и Янукович, пытается усидеть на двух стульях - еще два года назад, он горел желанием вступит в ЕС, заметил эксперт. Саргсян принял в феврале в своей стране Викторию Нуланд, которая, по предупреждению американского эксперта Пола Крейга Робертса, приезжала в Армению с целью организации "цветной революции".И на следующий день после ее отъезда Армения продала американской компании свой самый привлекательный актив — комплекс Воротанских ГЭС.

Армения находится в зоне риска, но она окружена со всех сторон внешними врагами, поэтому надеяться ей приходится только на Россию. Это исторический союзник Армении. Проблему Владимир Рогов видит в руководстве энергетическим сектором страны и находит справедливыми требования протестующих о неправомерном повышении цен на электроэнергию. Надо в этом разобраться и сделать выводы, заметил эксперт.

Читайте также:

Глава полиции Армении: Верховному главнокомандующему требования не предъявляют!

МВД Еревана: Протесты носят мирный характер, о спецсредствах для разгона речи нет

Совфед: Армения близка к госперевороту по сценарию Майдана

За чьи пирожки майданят в Армении

Обсудить