Европа делит беженцев

Европейские страны пытаются поделить беженцев

Власти Евросоюза готовы распределить 60 тыс. мигрантов, которые прибыли в Италию и Грецию через Средиземное море, но еще не решили, как именно.

26 июня глава Евросовета Дональд Туск на пресс-конференции по итогам первого дня саммита ЕС в Брюсселе заявил, что "40 тыс. человек будут распределены (на временной основе) из Италии и Греции в другие страны ЕС, и еще 20 тыс. будут переселены (на постоянной основе). В целом, речь идет о 60 тыс. нуждающихся в нашей защите мигрантах за ближайшие два года".

По его словам,  способы распределения пока не согласованы. "Министры внутренних дел завершат схему  к концу июля", - пояснил глава Евросовета. Со своей стороны, канцлер ФРГ Ангела Меркель заявила, в свою очередь, что мигранты будут распределены на добровольной основе. "Государства ЕС достигли договоренности по перемещению и размещению мигрантов. Мы договорились принять на добровольной основе 60 тыс. мигрантов прибывших через Средиземное море, из них 40 тыс. в Италию и 20 тыс. - в Грецию", - пояснила она.

Как пишет ТАСС, в ЕС по вопросу мигрантов единства не было и нет, поскольку "внутренние" страны ЕС не готовы пускать на свою территорию чрезмерное, по их мнению, число мигрантов. Премьер-министр Италии Маттео Ренци, разгневанный отказом государств сообщества соглашаться на квоты на прием нелегальных мигрантов, заявил на саммите, что лидеры ЕС не достойны называться европейцами. "Или вы проявляете солидарность, или нам больше не стоит терять времени", - процитировало агентство France-Presse заявление премьера, который потребовал, чтобы остальные 27 стран сообщества согласились принять хотя бы 40 тыс. нелегальных мигрантов из примерно 60 тыс., находящихся сейчас на территории Италии.

По мнению чешских журналистов,  всех беженцев, которые хлынули из государств, пострадавших от войн и переворотов, следует направить в США, так как именно Америка   уничтожила родину этих людей.

Однако, отказ во въезде иммигрантам, который мог бы спасти европейцев, не выгоден глобальной олигархии, которая стремиться установить свою власть над миром.

И когда Европа окончательно падет перед толпами новоявленных варваров, европейцам придется самим просить убежища в России, писала недавно Правда.Ру.

"Ведь Россия - это последняя сильная и большая европейская страна, которая не входит в ЕС, которая не обязана слушать приказы сумасшедших из Брюсселя", пишет публицист, и добавляет, что, кроме того, у РФ есть сильная армия, которая сможет встать на пути мирового хаоса, и есть территории, на которых она может поселить европейских беглецов. 

Читайте также: 

Венгрия построит четырехметровую стену вдоль границы с Сербией для защиты от нелегальных мигрантов

Исследование: самые расистские страны ЕС - Италия, Франция и Польша

Финский политик призвал ограничить рождаемость мигрантов

С любовью к "евроинтеграторам": поддержавший майдан ЕС теперь вводит квоты для мигрантов

Автор Ирина Лосева
Ирина Лосева — журналист новостной службы Правды.Ру *
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *