Барак Обама считает, что изменение климата провоцирует уязвимость ВС США

Обама: В терроризме виноват климат

Барак Обама посетил Академию береговой охраны США в Нью- Лондоне, штат Коннектикут. Американский лидер пообщался с учащимися и сотрудниками учреждения, а также выступил с речью, посвященной изменению климата и угрозе глобального потепления.

В своем выступлении он шокировал представителей прессы и всех собравшихся тем, что представил угрозу изменения климата на Земле, которую, кстати, отрицают многие эксперты, одной из самых существенных для национальной безопасности США, пишет Natural News.

"Отрицание (изменения климата - прим. Правды.Ру) или отказ решать эту проблему  ставит под угрозу нашу национальную безопасность. Это подрывает готовность наших вооруженных сил",- заявил американский президент.

"Политики, которые говорят, что они заботятся о военной готовности государства,  должны заботиться и об этом моментt", - добавил он.

Позже свое видение на эту угрозу представил и Белый дом в докладе  "Последствия для национальной безопасности от изменения климата". В нем указывается, что США планируют сократить парниковые выбросы в атмосферу, а также препятствовать загрязнению водоемов и засухе. Обама также добавил, что и министерство обороны США считает изменение климата большим риском для стабильности национальной безопасности США.

Заявления президента США неоднозначно восприняла американская общественность. Издатель научного журнала Climate Depot  Марк Морано отметил, что такими тезисами руководство США пытается отвлечь население от своих пробелов в плане борьбы с терроризмом. Он добавил, что настоящую угрозу национальной безопасности США представляет военная агрессия других стран, внутренние столкновения и ИГИЛ, а не температурные сбои летом или зимой.

Это не единственный случай, когда высшие чины США обвиняют изменение климата в проблемах своего государства. Правда.Ру писала, что палата представителей Белого дома заявляла, что оно провоцирует проституцию в стране.

Депутат Барбара Ли из Калифорнии вносила на рассмотрение палаты соответствующую резолюцию по борьбе с экологическими изменениями, одним из основных пунктов которой является призыв к недопущению искусственного воздействия на природу Штатов ради того, чтобы снизить риск социальной незащищенности американок, приводящей их к работе в сфере интим-услуг.

Читайте также:

Саммит G7: "Большая семерка" выделяет сотню миллиардов долларов на защиту климата

"Выполнит ли Обама обещание снизить уровень моря?" - задается вопросом Daily Caller

Во Флориде, находящейся под угрозой затопления, запретили термины "глобальное потепление" и "изменение климата"

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить