Илью Пономарева признали обвиняемым по хищениям в "Сколково"

Илья Пономарев стал обвиняемым по делу о растрате

Сегодня адвокат беглого депутата Ильи Пономарева сообщила, что по его делу о растрате средств "Сколково" следствие вынесло очередное постановление, согласно которому он будет привлечен в качестве обвиняемого.

Мария Баст рассказала ТАСС, что ее подзащитный об этом решении уведомлен, но по-прежнему отрицает состав преступления и заявляет о своей непричастности.

Правда.Ру писала, что Пономарев обвиняется в совершении преступления по статье  "Пособничество в растрате". Речь идет о похищенных из фонда "Сколково" 22 млн рублей.

Уже год как Пономарев проживает в Штатах, в России он не появлялся с  начала 2014-го. По  его собственному заявлению, возвращаться на родину он не собирается. 

Председатель думской фракции "Справедливая Россия" Сергей Миронов сообщал о том, что фракция готовит инициативу по лишению своего бывшего члена (Пономарев вышел из партии в 2012 году) депутатских полномочий.

Следственный комитет РФ планирует инициировать международный розыск Пономарева с целью экстрадиции его в Россию.  Следователи, кроме того, рассчитывают  принять меры по компенсации нанесенного Пономаревым и его сообщниками нанесенного ущерба, отмечал ранее официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

Читайте также:

Илья Пономарев пообещал сделать Украину независимой от российского газа

Илья Пономарев решил стать "невозвращенцем" и нанял адвоката Ходорковского

Автора сценариев "смены режима в России" обвинили в растрате

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить