Мята полезнее, чем мы думали

Три творческих способа использования перечной мяты

Перечная мята использовалась с поразительно глубокой древности - впервые она была обнаружена с 1000 года до н.э. Но и сейчас она поражает впечатляющими целебными свойствами, а не только приятным вкусом и запахом.

Добавление листиков мяты в пищу или напитки дополнительно насыщает вас витаминами А и С, стабилизирует работу кишечника, повышает энергетический тонус. Мало кто знает, но мята является и эффективным болеутоляющим средством, способствует очистке кожи и росту волос. Ее можно использовать по-разному, и три творческих способа от Natural News подскажут, как.

Из мяты можно сделать хороший крем. В сочетании с жирными сливками. Для этого нужно мелко нарезать ее листики и добавить четыре столовых ложки их к молочному продукту и греть в кастрюле не более десяти минут. Но не кипятить, а после снятия процедить и охладить. Этот необычный по вкусу крем станет отличной заправкой для мороженного, тортов или основной для горячих напитков.

Любителей свежести также порадует мятное масло, приготавливающееся за счет смешивания холодной сметаны, сахара и чашки мяты. Взбейте все это ручным миксером и получите отличную и низкокалорийную заправку для овощей.

Мята, как показывает коктейльная практика, отлично сочетается с лаймом и дает вкупе еще больше витаминов. Мелко-мелко нарежьте листики мяты, возьмите лаймовую цедру и залейте горячей водой. Эта смесь должна настояться полчаса, прежде чем ее пропустят через сито. После можно добавить лед и получить прекрасный естественный сироп для напитков.

Эти варианты укрепляют и заряжают человеческий иммунитет, ослабленный затяжной непогодой или ее перепадами, постоянной работой или учебой. Правда.Ру писала о трех естественных и мощных энергетиках с мятой в составе, давших фору кофеину и алкоголю.

Читайте также:

В ЮАР пациент, перенесший первую в мире пересадку полового органа, скоро станет папой

Здоровье всего организма начинается с кишечника

Ученые спорят с популярными СМИ: статины ухудшают память?

Обсудить