Американцы ощутят слежку даже в церквях

В США даже церкви начнут "шпионить" за прихожанами

Интересная и инновационная технология используется пока только в американских и индонезийских церквях. И получает распространение.

Речь идет о сервисе распознавания лиц под названием Churchix. Изначально он был разработан для фиксирования международными церквями посещаемости своих основных представителей на массовом мероприятии. Однако теперь его действие распространится и на прихожан.

Моше Гриншпан, генеральный директор компании -разработчика приложения, отмечает, что не хотел бы, чтобы его сервис описывали как нарушающий чью-то конфиденциальность и личную жизнь. Поэтому устройства для "сканирования лиц" в религиозных учреждениях этих стран планируют сделать более заметными и расположить у пункта пропуска.

Churchix сможет фотографировать и, с помощью биометрических функций, определять пришедшего, загружая изображение и прочую информацию о нем в базу данных, которая, как объясняют сторонники этой идеи, поможет вести отчет по пребыванию ее членства на религиозных мероприятиях, пишет Massprivatei Blogspot.

Однако есть вероятность, что эта технология нужна США после несчастного случая в южноафриканской церкви Чарльстона в Калифорнии, где, как писала Правда.Ру, белый молодой человек расстрелял девятерых прихожан, ворвавшись в религиозное учреждение.

Этот сервис сможет помочь оперативнее выследить злоумышленника и предотвратить преступление, но в то же время добавить американцам дополнительный пункт слежки.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Последние материалы