Иностранные наемники "Азова" открыли огонь по ВСУ

СМИ: Боевики из "Азова" вступили в бой с регулярной армией Украины, есть жертвы

Между боевиками из территориального батальона "Азов" и военными регулярной армии Украины под Широкино завязалась перестрелка.

В результате стычки, были убиты трое украинских военнослужащих — по неподтвержденной информации телеканала РЕН-ТВ, инцидент произошел по ошибке.

Стреляли, по информации украинских СМИ, иностранные наемники, воюющие в составе нацистского батальона "Азов".

Ранее украинские власти объявили о том, что территориальный батальон "Азов", боевики которого признаны нацистами даже американской стороной, будет переформатирован, лишен своей нацистской символики и превращен в одно из подразделений ВСУ.

Вашингтон призвал Петра Порошенко очистить свою армию от неонацистов, однако, даже при желании, сделать это будет непросто — ведь люди нацистских убеждений воюют не только в составе печально известных батальонов "Айдар", "Азов" и т.д, но также и в регулярной армии. Об этом в интервью Правда. Ру рассказал президент Центра системного анализа и прогнозирования Ростислав Ищенко. Эксперт объяснил тенденцию по упорядочиванию силовых структур Украины со сторона Порошенко исключительно стремлением побороть внутренних политических конкурентов.

Читайте также:

ИО командира "Торнадо" заверяет, что не знал о жестокости своих бойцов, и обещает уволиться

В Госдуме предложили признать армию Украины экстремистским формированием

Чем и кем богато украинское "вийско"

USA TODAY: Среди украинских добровольцев есть нацисты

Читайте последние новости Prvada.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *