Курс доллара составит 55 рублей - Улюкаев

Алексей Улюкаев: В ближайшее время доллар будет стоить 55 рублей

Министр экономического развития России Алексей Улюкаев заявил, что в ближайшее время рубль будет держаться на уровне 55 рублей за доллар.

Как сообщает ТАСС, Улюкаев в эфире телеканала НТВ пояснил, что курс "близок к своим фундаментальным значениям, связанным с состоянием платежного баланса. Можно предполагать, что курс около 55 руб. сохранится на близкую перспективу". 

По его словам, цена на нефть ожидается немногим выше $60 за баррель, однако потом произойдет повышение до $70-75. Отметим, президент России Владимир Путин до этого пообещал продолжить регулирование курса рубля.

Правда.Ру писала о том, что, по мнению экспертов, снижение курса рубля, произошедшее в конце 2014 года, оказало, в определенной мере, поддержку российскому бюджету: от снижения курса национальной валюты выиграли российские экспортеры, в том числе - экспортеры энергоносителей.  По мнению старшего экономиста  банка "ВТБ Капитал" Владимира Колычева, в целом российский бюджет выиграл в этих условиях около 600-700 млрд рублей.  

Читайте также: 

Следственный комитет обеспокоился манипуляциями курса доллара

Российская девальвация рикошетит по Европе

Инфляция: худшее осталось позади

Как выиграть битву с инфляцией

Читайте последние новости Prvada.Ru  на сегодня.

Алексей Улюкаев: В ближайшее время доллар будет стоить 55 рублей

Обсудить