Путин обратился к Западу с призывом помогать России в разрешением украинского кризиса

Путин призвал Запад к совместной работе над решением украинского кризиса

Во время своего выступления на Петербургском международном  экономическом форуме Владимир Путин призвал страны Запада способствовать усилиям России по разрешению украинского кризиса, оказывая со своей стороны давление на Киев.

Кроме того, российский президент отметил, что хотя российская сторона намерена делать все возможное для реализации Минских соглашений, добиться этого в одиночку Москва не может, передает слова Путина РИА Новости. 

Напомним, в 11-12 февраля 2015 года в Минске состоялась встреча глав России, Франции и Германии с Петром Порошенко и представителями ДНР и ЛНР, в результате переговоров был подписан документ, предусматривающий введение режима перемирия между республиками Донбасса и украинской армией, отвод тяжелых вооружений на  равные расстояния от установленной линии разграничения,  проведение на Украине конституционной реформы, включающей в себя децентрализацию государства и наделение территорий ДНР и ЛНР особым статусом. Текст соглашений был подписан представителями обеих сторон.

Однако Киев фактически отказался от выполнения условий Минских соглашений впоследствии, отклонив пакет конституционных поправок, направленных в Киев из Донецка и Луганска и продолжая обстреливать из артиллерии населенные пункты Донбасса. 

 Читайте также: США призывают ускорить реализацию Минских соглашений

Полпред ДНР предупредил о риске мировой войны из-за украинского конфликта

Порошенко не скрывает: Минские соглашения нужны для подготовки к войне

Украина: игра на лезвии ножа

За что боролись в Минске. За "Мистрали"?

Читайте последние новости Prvada.Ru на сегодня. 

 

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить