За Путина на президентских выборах готовы голосовать 76 процентов россиян по данным ФОМ

За Путина готовы проголосовать 76 процентов россиян - опрос

Три четверти россиян (76 процентов) заявили о готовности проголосовать за Владимира Путина, если бы выборы главы государства состоялись в ближайшее воскресенье. Этот показатель остается стабильным третий месяц, отмечают в фонде "Общественное мнение".

Социологи подчеркивают, что это максимальный показатель с 2008 года, когда он достигал 60 процентов. В январе 2014 года за главу государства готовы были проголосовать 46 процентов участников опроса на эту тему, в марте того же года - 58 процентов, в августе-сентябре - 70 процентов, в декабре - 73 процента, сообщает агентство "Интерфакс".

В январе нынешнего года электоральный рейтинг Владимира Путина составлял 70 процентов.О доверии президенту России заявили 87 процентов участников нынешнего опроса (из них 42 процента сказали, что доверяют безусловно). О хорошей работе Владимира Путина на посту главы государства сказали 86 процентов респондентов.

Возвращаясь к теме выборов, стоит заметить, что на втором месте расположился лидер ЛДПР Владимир Жириновский, желание проголосовать за которого выразили пять процентов участников опроса.

За лидера КПРФ Геннадия Зюганова готовы отдать голоса три процента опрошенных, за предпринимателя Михаила Прохорова и лидера "Справедливой России" Сергея Миронова - по одному проценту участников опроса.

Опрос был проведен специалистами ФОМ 13-14 июня среди трех тысяч респондентов в 207 населенных пунктах в 73 субъектах России.

Читайте также:

Владимир Путин дает бюрократам по рукам - социологи

Pew Research: Путина поддерживает подавляющее большинство россиян

"Ромир": Россияне массово поддерживают президента, армию и православную церковь

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить