ФБР ищет убийцу восьми человек

В американском Чарлстоне белый мужчина расстрелял девять чернокожих прихожан местной церкви

Сотрудники ФБР совместно с бойцами спецподразделения разыскивают мужчину, застрелившего восемь человек в американском городе Чарлстон (штат Южная Каролина).

Как сообщает электронная версия газеты USA Today,  инцидент произошел рядом с церковью, пользующейся большой популярностью среди темнокожего населения города. Стрельбу, предположительно, открыл молодой белый мужчина.

Между тем, полиция города Чарлстон пока не подтверждает наличие жертв в результате стрельбы. "Стрельба произошла около 9 вечера в доме 110 по Калхун-стрит. Пока что информации о жертвах нет", - сообщила полиция в Twitter . В другой записи говорится, что поиски стрелявшего еще продолжаются, сообщает РИА Новости.

Ранее сообщалось, что не менее восьми человек погибли в результате стрельбы в церкви Эмануэля в США. Полиция получила сообщение о стрельбе в церкви в среду около 21.00 по местному времени. Подозреваемый все еще находится на свободе, к его поискам привлечен вертолет. 

Правда. Ру сообщала недавно и о другом происшествии, которое произошло в штате Техас. Выставка карикатур на пророка Мухаммеда в городе Гарленд стала местом перестрелки с двумя боевиками. Они пришли в выставочный центр с оружием и открыли огонь. Оба были убиты в перестрелке с полицией, один охранник получил ранение в ногу.

Читайте также:

Россия создает "евразийский ядерный щит", ужасающий США - политолог

"Исламское государство" может быть причастно к расстрелу выставки карикатур на пророка Мухаммеда в Техасе

Симбиоз фашизма и нацизма придет в Америку

Читайте последние новости на сегодня

 

Обсудить