Выставку "Армия-2015" в первый день посетило более 50 тысяч человек

Международный военно-технический форум "Армия-2015" в первый же день свободного посещения успели посмотреть более 50 тысяч человек. Об этом сообщил ТАСС начальник Управления пресс-службы и информации Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков.

По словам генерала-майора, только детей разных возрастов на этой выставке побывало почти 7 тысяч.

Для осмотра были открыты все экспозиции, расположенные на территории Конгрессно-выставочного центра Вооруженных сил РФ, а также сухопутный, водный и авиационный кластеры в Алабино и Кубинке, где проходили динамические показы представленных образцов техники и вооружения.

"Наибольший интерес посетителей вызывали экспозиции техники Сухопутных войск, войск Воздушно-космической обороны и Ракетных войск стратегического назначения", - рассказал начальник управления, напомнив, что предприятия ОПК представили на всеобщее обозрение перспективные образцы техники и вооружения.

В мероприятиях форума принимают участие представители более 70 стран, в том числе 38 официальных делегаций, отметил генерал.

"В рамках научно-деловой программы второго дня форума состоялись заседания 28 круглых столов, участниками которых стали более 3 тыс военных специалистов, экспертов и представителей промышленности. Наиболее оживленные дискуссии экспертов вызвали темы, связанные с обсуждением новых форм и способов применения современного и перспективного вооружения и техники", - рассказал представитель Минобороны.

Он отметил, что для обеспечения быстрого перемещения посетителей между основными выставочными кластерами и полигонами было организовано более 670 рейсов автобусов на внутренних маршрутах форума.

Как писала Правда.Ру, на выставке  техника, выпускаемая Уральским вагоностроительным заводом, заняла почти 500 метров открытой площадки. А модернизированный БТР-80, выпускаемый корпорацией,  стал главным экспонатом экспозиции. Участники и посетители военно-технического форума увидели также боевую машину огневой поддержки БМПТ-72 "Терминатор-2", экспортный вариант танка Т-90С, новейшую модернизацию танка Т-72Б3, контрольно-проверочную машину КПМ 1И37Э и многое другое.

Читайте также:

Армия России получит на вооружение ракеты, способные преодолеть любые системы ПРО

После демонстрации "Арматы" в Германии заявили о необходимости "военного запугивания" России

Порулить "Арматой" скоро сможет любой желающий

Дмитрий Рогозин: "Западу не удастся создать аналог "Арматы"

Читайте последние новости на сегодня

Обсудить