Руководителям ужесточат ответственность за серые зарплаты

Главам компаний с "серыми" зарплатами грозит уголовная ответственность

Депутаты Госдумы выступили с предложением ужесточить ответственность руководителей компаний, сотрудники которых получают "серые" зарплаты.

Как пишет Известия, для таких случаев предлагается ввести уголовное наказание. Проект поправок в Уголовный кодекс РФ, дополняющих его статьей 145.2 "Неправомерное уменьшение размера оплаты труда", подготовили в Липецком областном совете депутатов, в ближайшее время он будет внесен в Госдуму.

Законопроект предусматривает различные виды наказания для директоров предприятий за выплаты сотрудникам зарплаты в конверте: штраф от 100 тыс. до 500 тыс. рублей, принудительные работы или лишение свободы на срок до 3 лет. В пояснительной записке указывается, что "по некоторым данным доля "серых" зарплат сегодня достигает почти 50%".

Правда.Ру писала, что за такие нарушения в настоящее время работодателей могут оштрафовать на сумму от 50 тыс. до 100 тыс. рублей. Напомним также, что меньше, чем через месяц вступает в силу Закон о банкротстве физических лиц. 9 июня комитет Госдумы по вопросам собственности одобрил поправки в этот закон, которые передают вопросы несостоятельности граждан из судов общей юрисдикции в арбитражные суды.

Украинские власти озаботились темпами роста бедности населения

Ученые: Долги по кредиткам ведут к сильнейшей депрессии

"Капитализм не дает голодать", или Еще несколько прикрытий американских беспризорников

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Главам компаний с "серыми" зарплатами грозит уголовная ответственность
Российские банки ждет массовое банкротство? - See more at: https://www.pravda.ru/news/economics/11-06-2015/1262985-rabota-0/#sthash.hrcojHas.dpuf

Обсудить