Александр Лукашенко о поведении НАТО у границ Белоруссии

Александр Лукашенко недоволен поведением НАТО у границ Белоруссии

Президент Белоруссии Александр Лукашенко отреагировал заявлением на усилившуюся активность НАТО у границ страны. Он отметил в качестве линии поведения со стороны альянса в непосредственной близости от белорусских границ. 

Слова президента Лукашенко цитируют РИА Новости: "Они постоянно публично демонстрируют свою активность прежде всего на наших границах. Эта активность не может нас не настораживать".

Как сообщала ранее Правда. Ру, минобороны Белоруссии заявляло в январе этого года, что у белорусских границ НАТО стягивало дополнительные силы, оснащенные тяжелым вооружением. В связи с этим руководством страны были учтены изменения военно-политической обстановки в регионе при формировании плана подготовки вооруженных сил. 

В заявлении оборонного ведомства говорилось: "Наряду с усилением авиационной составляющей стран — членов НАТО в странах Балтии, выполняющих функции по охране воздушного пространства, альянс планомерно сосредотачивает у границ Республики Беларусь дополнительные воинские контингенты, оснащенные тяжелым вооружением". 

Читайте также:

МИД Белоруссии: Минск стремится к нормальным отношениям с ЕС не в ущерб партнерству с Россией

Информационные диверсии США бесполезны в России, Белоруссии и Казахстане — политолог

Белоруссия укрепляет границу с Украиной

Минск: У границ страны стянуто тяжелое вооружение

Читайте последние новости на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить