Патриарх Грузии Илия Второй заявил, что зоопарк, построенный на деньги от переплавки колоколов не мог не разрушиться

Патриарх Грузии обвинил в тбилисском наводнении коммунистов

Глава  Грузинской православной Церкви  католикос-Патриарх всея Грузии Илия Второй обвинил в разрушении тбилисского зоопарка большевиков, которые построили его на средства, вырученные от переплавки церковных колоколов. 

Именно в этом заключается причина сегодняшнего бедствия, считает предстоятель ГПЦ , зоопарк никогда не будет нормально функционировать на этом месте, зверинец  следует переместить, так как этот "построен на грехе".

"Грех не остается безнаказанным. Сожалеем, что грузины настолько пали, что за счет церковных колоколов и их уничтожения основали зоопарк. Вот результат этого. Погибли люди и уничтожены животные", приводит «Грузия-online» слова  Илии  Второго, произнесенные во время проповеди.   Он добавил, что сегодня духовенство отслужит молебен по погибшим во время наводнения людям.

Правда.Ру сообщала о произошедшем 14 июня в Тбилиси сильнейшем наводнении. Из-за мощного ливня, город затопило водами реки Веры, многие здания получили повреждения, погибло около 11 человек, многие пропали без вести. Городской зоопарк оказался также разрушен, часть животных погибла, а часть вырвалась на свободу и бродит по городским улицам, в том числе, опасные хищники.  

 Читайте также: В Тбилиси наводнением разрушены дома, по улицам рыщут львы и тигры. Фото

Вера прихожан спасла храм от взрыва

На колорадские земли пришел торнадо

"Малыши" раскачивают климат Земли

Читайте последние новости Prvada.Ru на сегодня.  

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить